Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 13 мая 2023

11 мая 2023 г. состоялся праздник «Не стареют душой ветераны!»
Ежегодно в преддверии Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны и дети войны собирались в Музее развития образования Кировского района г. Уфы при Центре детского туризма, краеведения и экскурсий «Горизонт». В этом году праздничное мероприятие прошло в МАОУ Лицей № 21.
Перед началом мероприятия организована фотосессия и посещение единственного в Башкирии Музея им. Л.Н. Толстого. На экскурсии в музей участники праздника ознакомились также с историей Лицея № 21.
С приветственным словом в адрес ветеранов выступили почетные гости: начальник отдела образования Кировского района г. Уфы Зубаирова Г.Н., председатель Совета ветеранов образования РБ Асадуллина Ф.К., председатель Совета ветеранов образования Кировского района г. Уфы Абдеев М. Т., руководитель Музея развития образования Кировского района г. Уфы Мозговой В.А.
В продолжение праздника в актовом зале лицея организован праздничный концерт. Затем состоялось праздничное чаепитие и вручение памятных подарков ветеранам, детям войны и гостям праздника.
Организаторами мероприятия стали: Совет ветеранов Кировского района, Кировская районная организация г. Уфы Общероссийского образования и МАОУ «Лицей N 21». Спонсором мероприятия стала Кировская районная организация г. Уфы Общероссийского профсоюза образования в лице Корнауховой Е.Н. Помощь в организации и проведении праздника также оказал депутат городского Совета депутатов Васильев П.Ю.
Совет ветеранов выражает особую благодарность всем организаторам и вдохновителям праздника! А также директору МАОУ Лицей № 21 Гаязовой М.С. за теплую атмосферу, созданную в школе для ветеранов и детей войны и организацию замечательного праздничного концерта. Директору МБОУ ДО ДЦТКЭ «Горизонт» Малышевой М.Ю. за участие в организации приглашения ветеранов на праздник и организацию фотосессии.
Встреча под девизом «Не стареют душой ветераны» подтверждена возрастом старейшего педагога 89 -и лет!

Опубликовано в Новости