Главная Все новости Первенство Республики Башкортостан по спортивному туризму

Первенство Республики Башкортостан по спортивному туризму

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В минувшие выходные, 19-21 апреля, в Уфе, в парке Победы, прошло Первенство Республики по спортивному туризму, куда съехались сильнейшие команды из многих городов : Нефтекамск, Бирск, Белорецк, Мишкино, всего приняли участие более 300 человек. Соревнования прошли в сухом и солнечном лесу, что, конечно же, способствовало победе.

От Кировского района выступили 4 команды туристского клуба «Гелиос» Центра детского туризма «Горизонт» в разных возрастных группах.

В течение года ребята под руководством педагогов не только ежедневно тренировались, но и участвовали в соревнованиях различного уровня, добиваясь отличных результатов.

По результатам трех дней наша команда в возрастной группе 14-15 лет заняла 3 место, а в возрастной группе 16-18 лет – стала «серебряным» призером, получив почетное 2 место.

Кроме того, хочется отметить Павла С. и Михаила О., которые стали «серебряными» призерами на дистанции «связки» среди юношей и «связку» девушек в составе Софьи С. и Дианы Г. бронзовых призеров соревнований, более половины наших участников получили 2 и 3 спортивный разряд по спортивному туризму.

В этом году наши молодые педагоги получили огромный опыт, организовав сложный этап «подъем» и поучаствовав в судействе соревнований республиканского уровня.

И вот, цель достигнута, приложенные усилия были не напрасны.

Поздравляем всех участников и педагогов Центра туризма «Горизонт» с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!!